Меню сайта
Категории
Моды 18+ [106]
Броня, одежда [108]
Броня для CBBE/UNP/LB [43]
Оружие [83]
Геймплей [199]
Реплейсеры тел [25]
Реплейсеры [31]
Дома и локации [67]
Компаньоны [53]
Существа [28]
Графические моды [27]
Косметические моды [34]
Анимация [24]
Магия [43]
Предметы [18]
Квесты [13]
Интерфейс [14]
Инструментарий [27]
Музыка [2]
Темы на форуме
Популярное:
У нас найдёте
геймплей Реплейс тел интерфейс skyrim Компаньоны Коллекционное издание Skyrim Карта The Elder Scrolls 5: Skyrim Ваббаджек магия Расы Ретекстур броня Creation Kit навыки кузнечное дело тяжелая броня видео коды Патч анимация Steam стрельба Реплейсер Оружие ездовые животные Стрелы заклинания дом компаньёны жены изменение Реплейсер тел битвы война Скрипт лошадь империя Мод моды путешественники авантюристы луки Живые города полатка PS4 PC The Elder Scrolls V: Skyrim rpg Xbox One драконы косметические моды прически UNP предметы шлем существа монстры Гиганты звуки эффекты летать корабль колцо полет двуручный меч Хаджиты небо патрули животные лук Скайрим отличная графика Skyrim - Legendary fair skin cbbe femini Мо Achilles companion Achilles shield and helmet щит Ахилла Achilles shield щит и шлем Ахилла Achilles helmet Skyrim dwemer bombs Скайрим двемерские бомбы Skyrim pumpkin bombs тыквобомбы pumpkin bombs двемерские бомбы Skyrim Fight Club New Edition Skyrim Fight Club Бойцовский клуб Скайрима Бойцовский клуб Скайрима new editio mod Atvir Dres RU мод Атвир ru мод Атвир Дрес ru slaves mod sex mods гемплей
Главная » Файлы » Моды для Skyrim » Инструментарий


ESP и BSA (+ инструкция, тонкости)

Автор публикации: max23 · Просмотров: 21744 · Загрузок: 1956
ESP и BSA (+  инструкция, тонкости)
ESP и BSA (+  инструкция, тонкости) ESP и BSA (+  инструкция, тонкости) ESP и BSA (+  инструкция, тонкости) ESP и BSA (+  инструкция, тонкости)
Категория: Инструментарий · Версия:2.4
СКАЧАТЬ Битая ссылка?! Требуется обновление?! Как устанавливать моды Спасибо +
Описание:
 Идеей данной инструкции было - собрать в одном месте всё, что касается работы с ESP и BSA для простых пользователей, а не для продвинутых модмейкеров.
И так основы: как Вы, наверное, знаете в игру Skyrim можно подключать дополнительные модули называемыми плагинами или модами. Что бы установить мод в игру необходимо скопировать его файлы в папку Skyrim\Data и подключить в лаунчере. В идеале каждый мод должен состоять из пары файлов ESP+BSA (это не
касается сложных модов типа ENB или SKSE, которые вносят серьёзные изменения в техническую часть игры).
  Файл ESP содержит управляющие инструкции и именно он отображается в лаунчере игры, где его можно подключить отметив галочкой.
  Файл BSA это, по сути, обыкновенный архив в который запакованы папки с данными: Textures, Meshes, Sound, Scripts и т.д.
  Часть модов для Skyrim, некоторые авторы, выкладываю в виде папок Textures, Meshes, и т.д. То есть чтобы их установить надо скопировать эти папки в папку Skyrim\Data.

У этого метода есть ряд минусов. А именно:
1. Засоряется папка Skyrim\Data;
2. Их тяжело удалять, так как удалять приходится вручную (смотреть, что, куда записалось);
3. При копировании можно перезаписать какие-то другие данные (Skyrim или других модов) и если мод не понравиться или будет работать некорректно, то с его удалением возникнут проблемы;
4. Нельзя выбрать момент загрузки, то есть выбрать после какого мода и перед каким модом загрузятся данные этого мода.
   Всех этих проблем можно избежать запаковав данные мода в архив BSA и добавив к нему файл подключения ESP.
Некоторые возражают: запакованные в BSA данные грузятся медленней, игра работает не стабильно и т.д. На мой взгляд - это глупости, так как сама Bethesda, большую часть своих ресурсов игры, располагает именно в BSA и на скорость это не
влияет. Посмотрите в только что установленном Skyrim, в папке Data, почти весь размер приходится на файлы BSA, а на папки Textures, Meshes, и т.д. процентов 10%.

Важно!!!
Я не модмейкер, не разработчик Skyrim и не истина в последней инстанции...
Возможно существуют ситуации когда не стоит паковать все ресурсы в BSA.
Всегда что то может пойти не так, так что сохраняйте исходную копию мода.
Все действия Вы выполняете на свой страх и риск, я за это ответственности не несу.
Мой девиз: "Твори, Выдумывай, Пробуй!!!"
Всё... Пока... Пользуйтесь на здоровье...
Понравился мод? Поделись с друзьями!

Топ авторов:
Топ комментаторов:
Всего комментариев: 3
2 Savag   (12.10.2016 15:32) [Материал]
Куда устанавливать?

0  
3 max23   (12.10.2016 23:06) [Материал]
А куда пожелаешь...

1 Savag   (28.07.2016 18:17) [Материал]
+++ Круть

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

Партнеры сайта
Поиск
Личный кабинет
Четверг - 14.05.2026 - 21:48

Регистрация | Вход

Мини чат
Наш опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 3937
Статистика
Всего чел. на сайте: 5313
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Онлайн лист
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Сегодняшние посетители ]

Поиск




Реклама | Google | ModSkyrim © 2012